{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 留言献策

留言献策

受理编号 20180903276
信件类型 咨询
信件主题 自建房后是否可以盖简易棚?
信件内容 桃花湾广场旁康晨小区自建房后都有4米的空间,原规划是不许在此空地上有任何建筑物的,现如今出租门面做饭店的楼房后都违建盖起简易棚,增加建筑面积,也不美观,造成污水横流,环境污染严重,如果不处理的话,我们其他住户是否也可以在各自屋后搭简易棚啊?还有某些房屋侵占拐角处公共绿化地做饭店,做幼儿园,是否合规?
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 经了解,康晨小区内确实存在擅自搭建建(构)筑物行为。我区住建部门执法人员已对康晨小区内存在擅自搭建建(构)筑物行为的住户、商户等发放整改通知书。