交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 留言献策

留言献策

受理编号 2858
信件类型 咨询
信件主题 燃气入户费
信件内容 请问现在港口区商品房天然气管道铺装费、入户费2200元是否免费了?听说2016年出国文件、是否属实?
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,现答复如下: 依据广西壮族自治区物价局《关于西气东输二线防城港市城区管道天燃气销售价格问题的批复》(桂价格函〔2016〕336号)文件规定,自2016年8月10日起,购房用户与住房建设单位签订商品房购买合同的,住房建设单位及燃气公司不能向购买用户另行收取小区工程安装费。