{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20180202762
信件类型 求助
信件主题 阳光海岸违建
信件内容 阳光海岸三期18栋一楼住户把原来小区公共的绿化面积违法占有,建成了自己的花园,严重影响了其他住户的合法权益。请排执法人员查看,还老百姓一个公道。谢谢
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 由于该区域属于市区两级共同管辖,2018年2月7日,我区综合执法部门已将相关情况上报防城港市综合执法局监察支队,要求立案查处,待进一步核实相关情况和完善法律程序后,再依法进行处理。同时,建议您向阳光海岸小区物业管理委员会反映相关情况,由物业管理委员会与户主进行协调,要求户主自行拆除。