{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20180211955
信件类型 求助
信件主题 碧海花园物业问题
信件内容 我是碧海花园业主,12月开始装修的时候发现楼上漏水下来,找到物业联系楼上,楼上也答应让处理了。但一直到现在我房子基本装修完成了物业还以各种理由推脱不处理。期间一个多月 来,反复打了十几个电话,每次都是姓郭的主管推给姓项的队长,姓项的队长推给姓郭的主管。姓项的队长一直以找不到楼上业主这个可笑的理由来推脱不处理,楼上业主就一直在居住,而且有业主联系电话说没有,他等业主出去上班再去故意敲一下门说业主不在没办法处理。恳请 相关部门 帮我处理这个问题!谢谢
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 经查实,您所反映的碧海花园2501号房的卫生间确有漏水现象。根据《物权法》第九十二条规定:“不动产权利人因用水、排水、通行、铺设管线等利用相邻不动产的,应当尽量避免对相邻的不动产权利人造成损害;造成损害的,应当给予赔偿。”故2501号房业主应负主要维修责任。据了解,碧海花园物业曾多次联系2501号房的业主进行沟通,但业主不同意维修,称与其无关,后物业多次打电话、上门沟通都无果。建议您通过司法程序,对2501号房的业主上诉法院,维护自己的合法权益。