交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20190102512
信件类型 求助
信件主题 扰民
信件内容 夏威夷小区一栋二单元301租户家里的恶犬近期再次狂吠扰民,极大地影响居民的生活!请求有关部门对其进行干涉,还住户一个正常的居住环境。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,现答复如下: 因夏威夷小区一栋二单元301业主(租户)养狗问题,影响到了其他业主的正常生活。经渔洲坪街道办事处工作人员、社区干部及小区物业工作人员多次协调沟通,该租户同意自行解决,绝不再扰民。