交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20190109630
信件类型 求助
信件主题 无主题
信件内容 夏威夷小区1栋2单元301恶犬持续扰民,像疯了一样乱叫唬人。并且惊吓到小孩,导致其不敢回家。多次发生这样的状况已经造成居民严重不满!!!请求有关部门加以管制,还居民一个健康的居住环境。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,现答复如下: 因夏威夷小区一栋二单元301业主(租户)养狗问题,影响到了其他业主的正常生活。经渔洲坪街道办事处工作人员、社区干部及小区物业工作人员多次协调沟通,该租户同意自行解决,绝不再扰民。