{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 202909292
信件类型 建议
信件主题 泰禾集团桂N83932客车司机对乘客恶语相向
信件内容 上周六上午从港口汽车站出发的桂N 83932 司机因为乘客未关窗,对乘客进行言语暴力,同时威胁乘客。这种粗暴恶劣的服务态度简直是令人发指!请求有关部门对该司机进行批评教育
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,现答复如下: 收到来件后,我区交通部门立即派出运政执法人员到广西防城港超大运输有限责任公司港口汽车客运分公司进行调查。据了解,被投诉的桂N83932客运车辆所属企业是钦州泰禾集团。泰禾集团和桂N83932客运车辆均为钦州注册运营。我区交通部门已要求港口客运分公司向钦州泰禾集团通报桂N83932客运车辆司机态度恶劣问题,并要求该公司作出处理。待钦州泰禾集团作出处理意见后,由港口客运分公司抄送我区交通部门备案。