{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 202909462
信件类型 求助
信件主题 港口区夏威夷小区恶犬扰民
信件内容 自从夏威夷小区1栋2单元301房的租客带着恶犬搬入以后,恶犬日夜喊叫,严重影响周围邻里的休息,同时多次惊吓到上夜班的住户,造成了极其严重的困扰。同时物业多次与租客交涉未果,故在此请求帮助
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,现答复如下: 收到来件后,我区立即组织公安部门出警,与物业公司及业主协商,要求其注意养狗问题,以免影响周边群众休息。下一步,我区公安部门将持续关注此事进展,确保周边群众合法权益得到保障。