{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170626124
信件类型 建议
信件主题 当初吸引我们来防城港的美景为何不见了
信件内容 两年前我来防城港买了房子。还招呼几位家人朋友也来买房安家了。当初吸引我们的就是仙人山的美景。跨海大桥一号下海岸等尤其是美丽的夜景赤足趟海滩让人心旷神怡。可现在防城港标志性的仙人山夜景宝塔灯不亮了,桥下海岸也变得一片黑暗。跨海一号桥下生活污水排入海里,臭气熏人。防城港的绿水青山,金山银山被污染和埋没。真让我们失望啊!盼望美景再现。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言,现针对您反映的问题答复如下: 仙人山、跨海大桥路灯及城市入海排污不属于我区职能管辖范围,建议联系防城港市市政管理局,联系电话:0770-2827227。