{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20180118356
信件类型 建议
信件主题 无主题
信件内容 现在凯乐园小区真是老鼠横行,而且在晚上闲逛的时候,发现不只凯乐园小区,只要是那些有点年份的小区,老鼠都非常猖狂,希望能关注一下。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 我区每年组织各镇(街道)、单位开展2次除“四害”工作,统一投放除“四害”药物。社区居民可到所管辖居委会免费领取相关药物。车辽社区联系电话:0770-2823952,朱砂港社区联系电话:0770-2832933。