领导信箱_广西壮族自治区防城港市港口区政府 {dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20180611546
信件类型 求助
信件主题 小孩上不了小学
信件内容 本人小孩出生证搞丢了,现在要去妇幼保健院办理出生证,本人小孩是插排尾第一人民医院出生的,那里已经出了证明跟档案给我去妇幼办理,但是妇幼保健院不给我办理出生证。说要我拿小孩的母亲的身份证原件跟复印件过来才可以办理,但是我已经跟他们说明我已经离婚了,离婚证我也出示了,小孩也已经上户口了户口本我也已经出示了,但是都不行,小孩的母亲已经离开我好几年我已经找不到她了。现在上小学要出生证,我好无奈,希望你们能帮帮我解决。谢谢!恳求你们了!!
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下:根据职权管理范围,防城港市妇幼保健院不属我区职权管理范围内。建议您向防城港市卫生和计划生育委员会或防城港市妇幼保健院反映相关情况,防城港市卫生和计划生育委员会联系电话:0770-2822432;防城港市妇幼保健院联系电话:2829651。