{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20180620825
信件类型 咨询
信件主题 防城港市才机动车考试中心
信件内容 本人想投诉防城港市机动车考试中心!本人在2016年六月份向防城港市上思县雄驾校缴纳费用9800元申请机动车增驾b2证,科目一考试挺顺利,到科目二第一次考试也挺顺利,就是没考过。好吧,进入慢长的预约吧,约了三个月终于约上了,没考过。然后考试中心进入了停考状态,好家伙一停就是半年,终于等到开考了,又进入慢长的预约过程,好不容易预约上了,没考过。考试中心只开考了五个月,又进入慢长的整改,一改就是半年时间!!!终于约上第四次考试了,时间是2018年一月份,开始预约科目四!又开始进入了慢长的预约,到现在2018年六月20号都没约上!!!剧本人了解考试中心科目四考试一个星期只有4个考试名额,我想问问考试中心其它时间都用去干嘛了,到政府部门的公安局办个证就这么难吗?有你们这样欺负老百姓的么?
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 根据职权管理范围,防城港市机动车考试中心不属我区职权管理范围内。建议您向防城港市公安局交警支队反映相关情况,联系电话:0770-2880610。