{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20180624512
信件类型 求助
信件主题 帮我朋友救出传销组织
信件内容 我朋友湖南人,今年二月份被同乡骗到防城港从事传销,她电话13729964051.给传销交了六万多,她现在醒悟了,想把交入传销组织的钱要回来,那是她打工挣的血汗钱,她现在住在台湾城三楼,希望政府帮她要回血汗钱,回归正常家庭生活。
图片:
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下:收到来件后,我区高度重视,区打传办立即与当事人进行对接,了解事情原委,并告知从事传销是违法行为,所交的认购款是违法资金,不存在政府帮追回。如有疑问,请联系防城港市工商行政管理局港口区分局,联系电话:0770-2828612。