{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20180707169
信件类型 求助
信件主题 阳光海岸三期合院长期用水困难
信件内容 尊敬的区领导,自2013年阳光海岸三期合院交房入住以来,合院上百户居民的基本生活用水无法得到保障,时不时停水少水。多次咨询开发商、物业、自来水公司,反馈是管网压力不足所致,又或是初始预埋管道太水等,种种原因导致供水不足。在用水高峰时,三楼流水如棉线、五楼点滴出水。中午不能做饭,晚上不能洗澡。家家户户都在选择蓄水设备。生活基本需求难以得到保障! 在此,恳请区领导关注此供水问题,协调各方共同解决人民群众最基本的生活需求问题!万分感谢!
图片:
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 经对接防城港市北投水务有限公司,针对用户水压偏低情况,防城港市北投水务有限公司已采取如下措施保证正常用水:1.启用企沙水厂向市区补水;2.通过防城、港口管道连通点加大港口片区补水量;3.在用水高峰期调整码头及临港工业的用水量,全力以赴保城区民生用水;4.将每天供应港口区水厂约1000方用水量转为供应港口城区。 目前,以上工作正抓紧推进中。防城港市北投水务有限公司将继续加强供水服务能力建设,完善各项供水服务措施,为广大用户提供优质的供水服务。